高教国培(北京)教育科技研究院
Higher education the culture (Beijing) education technology research institute

​181人!医学科学部公布部分项目评审专家名单

微信图片_20210630092102.jpg


近日,医学科学部公布2021年度医学科学领域创新研究群体项目、基础科学中心项目、国家杰出青年科学基金项目、优秀青年科学基金项目专业评审组组成名单181人。


截至目前,已有七个学部公示14个项目的评审组专家名单,共640人。其中,医学科学部公布2021年(上半年)专家推荐类原创探索计划项目医学科学领域专业评审组组成名单13人,创新研究群体项目、基础科学中心项目、国家杰出青年科学基金项目、优秀青年科学基金项目专业评审组组成名单181人。   管理科学部公布2021年国家杰出青年科学基金项目评审组专家组成名单15人,优秀青年科学基金项目30人,创新研究群体项目15人,基础科学中心项目16人。   生命科学部公布了2021年度国家杰出青年科学基金项目和国家自然科学基金创新研究群体项目会议评审专家名单80人。   交叉科学部公布2021年度基础科学中心项目和创新研究群体项目评审组名单34人。   地球科学部公布2021年度基础科学中心项目评审组名单21人,2021年度第1期专项项目(科技活动项目)评审组名单12人。   信息科学部公布2021年度信息科学部基础科学中心项目会议评审专家26人,创新研究群体项目17人。   数理科学部公布2021年度数学天元基金申请项目第一次评审会议专家名单17人,优秀青年科学基金项目、国家杰出青年科学基金项目、创新研究群体项目及基础科学中心项目163人。


国家自然科学基金委员会召开2021年基金项目会议评审工作动员部署会议,高瑞平副主任就2021年会议评审工作进行了具体部署,标志着会评工作正式展开。


以下为各学部已公布的项目评审组名单↓↓↓


图片

医学科学部


2021年度医学科学领域创新研究群体项目、基础科学中心项目、国家杰出青年科学基金项目、优秀青年科学基金项目专业评审组组成名单(181人)

安华章

毕艳

卞修武

蔡剑平

曹佳

曹君利

柴人杰

常江

常智杰

车永胜

陈彪

陈丰原

陈厚早

陈凯先

陈立典

陈琪

陈万金

陈晓春

陈雁

陈义汉

陈有信

崔大祥

戴爱国

邓红雨

丁霞

杜惠兰

范祖森

凤志慧

高秀梅

顾月清

管又飞

郭彩霞

郭兰萍

韩为东

韩晓

何玉先

贺浪冲

胡波

胡刚

胡兰靛

胡清华

黄波

黄河

贾立军

蒋建东

焦建伟

金顺子

金征宇

孔德领

冷晓萍

李斌

李建生

李鲁远

李满祥

李宁

李涛

李卫

李于

梁兴杰

廖专

林安宁

林洪丽

林灼锋

刘必成

刘光慧

刘克良

刘林

刘明耀

刘迎龙

刘芝华

刘祖国

娄昕

卢春

罗素兰

罗振革

吕建新

吕万革

吕志民

马翔

缪小平

牛俊奇

欧启水

潘巍峻

潘亚萍

皮静波

钱友存

卿国良

曲显俊

邵立健

申远

施小明

施一

史庆华

宋锦璘

宋伟宏

孙备

孙兵

孙宏斌

孙宏晨

孙仑泉

孙洋

汤其群

田小利

田志刚

童明汉

王福生

王红梅

王红艳

王红阳

王辉

王建祥

王利

王明贵

王前飞

王秋菊

王盛典

王彤

王晓良

王延江

王佐林

魏敏杰

文富强

翁杰敏

吴开春

吴李君

吴乔

武胜昔

武淑芳

肖俊杰

肖小河

谢维

辛洪波

邢金良

熊思东

熊伟

徐德祥

徐开林

徐礼胜

徐强

徐天乐

许华曦

薛天

杨安钢

杨俭

杨培增

杨旗

杨晓

杨永广

杨泽

叶京英

易凡

尹立雪

于洪涛

于舒洋

余鹰

袁钧瑛

岳伟华

张光霁

张惠茅

张健

张瑞平

张学

张毓

张云武

张占军

张志荣

章卫平

赵明辉

赵强

赵勇

赵志河

郑玉新

钟劲

周光飚

周洁

周平坤

周文华

朱海珍

朱明昭

朱永群

邹卫国





2021年(上半年)专家推荐类原创探索计划项目医学科学领域专业评审组组成名单(13人)

陈棣

惠利健

李凌江

梁萍

区景松

汪南平

王前飞

熊思东

许华曦

杨桦

杨瑞馥

袁钧瑛

张烜





图片

管理科学部


2021年度国家杰出青年科学基金项目管理科学专业评审组专家组成名单(15人)

马寿峰

王先甲

王红卫

王惠文

毛基业

毕军

孙宁

吴卫星

邹国华

高自友

梁哲

曾大军

曾勇

靳庆鲁

魏一鸣


2021年度优秀青年科学基金项目管理科学专业评审组专家组成名单(30人)

马义中

王永贵

王耀刚

车阿大

冯博

吕炜

伏润民

齐佳音

严登峰

李一军

李文立

李善同

杨洪明

余乐安

张宗益

张博宇

陈伟强

陈收

范体军

周德群

赵晓丽

洪永淼

唐加福

梁昌勇

寇纲

舒嘉

廖华

樊治平

镇璐

滕乐法



2021年度创新研究群体项目管理科学专业评审会议专家组成名单(15人)

何桢

马铁驹

王刊良

王兆华

王惠文

毕军

刘俏

宋学锋

张小宁

张玉利

张俊森

张跃军

周亚虹

洪永淼

徐玖平


2021年度基础科学中心项目管理科学专业评审会议专家组成名单(16人)

何桢

黄海军

马超群

毕军

马铁驹

周鹏

张小宁

张玉利

徐玖平

吴建军

王刊良

周亚虹

杨晓光

王兆华

刘俏

宋学锋


图片

生命科学部


2021年度国家杰出青年科学基金项目和国家自然科学基金创新研究群体项目会议评审专家名单(合计80人)

柏连阳

曹晓风

曾庆银

常兴

陈发棣

陈佺

陈帅

陈新华

陈学伟

程和平

丁长青

东秀珠

董梦秋

段树民

冯雁

高成江

巩志忠

胡小玉

蒋毅

金宁一

黎家

李葆明

李伯良

李明

李培武

李霞

李亚平

林福呈

林鸿宣

林敏

刘宏涛

刘爵

刘巧泉

柳红

龙勉

鲁友明

罗劲

罗凌飞

聂少平

钱前

邵峰

沈元月

史岸冰

孙航

唐伯平

田大成

王德寿

王明贵

王硕

王文

王秀杰

王跃进

王泽峰

翁杰敏

吴乔

吴庆龙

晏月明

杨弋

杨运桂

杨志谋

姚斌

姚雪彪

姚永刚

于洪涛

张爱兵

张大勇

张改平

张海林

张建

张勤

张宪省

张旭

张宜辉

张涌

张友军

张毓

章卫平

赵国屏

周小秋

朱教君


图片

交叉科学部


2021年度基础科学中心项目和创新研究群体项目评审组名单(34人)

常凯

陈红

陈洛南

陈学思

董晓臣

杜杰

段纯刚

樊瑜波

顾宁

郭万林

黄攀峰

黄强

蒋欣泉

李传锋

李国红

李振

林海青

刘昌胜

刘连庆

刘文广

龙世兵

孙长银

唐智勇

王建浦

王欣然

翁羽翔

吴华强

杨志谋

尹周平

曾和平

张浩力

张天才

张文科

邹志刚




图片

地球科学部


地球科学部2021年度基础科学中心项目评审组名单(21人)

傅伯杰

丁林

肖文交

赵国春

邓晓华

肖伏良

张效信

费建芳

胡永云

田文寿

陈多福

李家彪

李铁刚

陈军

冯新斌

郝芳

唐辉明

王桥

周成虎

周卫健

朱永官




2021年度第1期专项项目(科技活动项目)评审组名单(12人)

陈玖斌

董云鹏

王林

何艳

李晖

李积明

卢鹏

沈重阳

孙玉军

汪涛

王佳

翟庆国


图片

信息科学部


2021年度信息科学部创新研究群体项目会议评审专家(17人)

廖湘科

张勤

郭世泽

杜小勇

程学旗

关新平

乔俊飞

郭雷

胡占义

黄如

施毅

陆卫

王廷云

何友

张平

姚力

刘佳琪




2021年度信息科学部基础科学中心项目会议评审专家(26人)

戴琼海

杜大鑫

冯丹

桂卫华

黄铁军

贾平

江风益

李晋闽

刘佳琪

刘元安

刘云圻

刘志伟

孟丹

钱锋

乔俊飞

孙凝晖

谭民

田捷

王大轶

王耀南

王占山

吴枫

夏洋

杨金生

于全

郑庆华




图片

数理科学部


2021年数理科学部优秀青年科学基金项目、国家杰出青年科学基金项目、创新研究群体项目及基础科学中心项目会议评审专家(163人)

微信图片_20210630092224.jpg


2021年度数学天元基金申请项目第一次评审会议专家名单(17人)

包刚

程晋

范更华

巩馥洲

郭建华

李勇

彭联刚

彭双阶

屈长征

唐年胜

汤涛

王杰

杨孝平

袁亚湘

张伟平

赵彬

周向宇






来源:国家自然科学基金委员会


高教国培暑期课程安排如下,老师们点击相应课程链接,即可了解课程详情。

主题新时代高校教师综合能力提升长训班

开设时间:2021.6.15-12.15

主题:高校中青年教师综合能力提升暑期线上训练营

直播时间:

2021.7.19-8.13(每周一、三、五晚直播)

主题全国高校实验室、实训基地安全管理研修班

时间地点:2021.7.25-7.31 青岛

主题全国高校实验室信息化建设暨实验技术队伍能力提升研修班

时间地点:

2021.7.28-8.3 昆明

2021.8.13-8.18 拉萨

主题迎接十四五建设高质量教育体系——高校教学评估与教学督导研修班

时间地点:

2021.7.30-8.5 昆明

2021.8.11-8.17 乌鲁木齐

主题打造课程思政示范项目暨高校课程思政教学法提升研修班

时间地点:

2021.7.30-8.5 昆明

2021.8.8-8.14 乌鲁木齐

主题信息时代下创建创新型融媒体课件支撑交互式课堂实操工作坊

时间地点:2021.8.2-8.8 成都

主题高校教师科研能力夯实——项目申报与论文写作研修班

时间地点:2021.7.30-8.5 西宁

主题2022年国家级教学成果奖培育、凝练及申报研修班

时间地点:2021.8.6-8.12 呼和浩特

主题线上线下混合式金课建设与申报研修班

时间地点:

2021.8.8-8.14 乌鲁木齐

2021.8.13-8.19 海拉尔

主题职业院校课程思政设计实施与示范课建设研修班

时间地点:

2021.7.25-7.31 青岛

2021.8.13-8.19 贵阳

主题双高计划”背景下高水平产教融合实训基地的建设与运行暨案例解析实战研修班

时间地点:2021.8.11-8.17 乌鲁木齐

主题致敬百年——高校党政(党建)“四史”学习教育研修班

时间地点:

2021.7.28-8.2 昆明

2021.8.3-8.8 西安




分享到:
电话咨询客服:周一至周日9:00-22:00
010-56137990
联系邮箱:gaojiao@teacher-edu.cn
关于我们
联系我们
拿起手机扫一扫
关注公众号
客服广告
 
 
——————
热线电话
010-56137990
13141069037